Recent Posts

четверг, 4 апреля 2013 г.

Первый разворот артбука!

Участвую, участвую! Траляля! Даже мысль об этом проекте приводит меня в хорошее настроение!!! Иечка, спасибо тебе огромное, что ты ввязалась в эту авантюру и взвалила себе на плечи такую работу!

По первому развороту у нас было два задания: сделать рельеф с помощью краски и нарисовать круги от руки.
Над первым я старалась очень долго. Даже вместо грунта у меня текстурные пасты гладкая и сэнди.
А вообще показала свой рсиунок одному другу, он даже угадал, что именно я рисовала) После этого я решила,ч то его все-таки можно выложить))) А вы тут что-нибудь видите?
Рисунок я сканировала, прижимала прям крышку, но все равно по центру небольшая вмятинка от перегиба..
Ну и конечно оригинал:
Крутой просто, да? Хочу сделать еще один разворот по этому же заданию в этой же цветовой палитре.

Ну вот,  жду ваших комментариев, это для меня ДЕЙСТВИТЕЛЬНО важно, рисовать я не умею, но очень-очень хочу!

p.s. Ия, ты вроде еще загянешь, поэтому у меня вопрос. Я вообще рисовала дважды этот разворот, выложила как ни странно первую работу))) Меня смущает, что переход от темного в центре ксветлее цвету получился не таким структурным, драным если можно так сказать, как я того хотела. Решила, что может воды многовато в гуашь добавила. Когда рисовала второй раз, то по сути мазюкала практически сухой кисточкой. Результат почти такой же. Какие еще есть секреты, чтоб получить такую фактуру? Вот картинка с твоего МК, тот момент, которого я хотела добиться, но что-то не получилось:
И еще, слои надо было сушить между? Я не сушила, мазюкала сразу от души, может в этом проблема?
Сорри за хлупые вопросы, но я никогда не рисовала...

6 коммент.:

Ия комментирует...

Саш, это поле с цветами))) И пузырики от такой штуки (забыла, как она зазывается))) которую продают, что бы их пускать)) Ой, ну лето прям)) Очень сложные цвета, но у тебя все получилось!!!! Невероятно! Горжусь-горжусь! Ура!!!!!

Aravada комментирует...

а я думаю это серфинги плывут по озеру)))) красивые....с яркими парусами!

Александра комментирует...

Ой, девочки, спасибо!!! Приятно слышать теплые слова о моем "шедевре"!

Корисні поради - город, сад, дім комментирует...

Красиво. Мне навеяло мысли о призраках.

Allenyshka комментирует...

Магические камни из сказки)))

Ия комментирует...

Ага, поняла))
Вот смотри, я изначально загрунтовала страницы текстурным грунтом, я их сделала неровными, то бишь мазюкала фактуру, полосы так сказать и уже на эти полосы и легли мазки + сухая (ну почти сухая) кисть. И вот смотри, у тебя , к примеру идет зеленый цвет и тебе надо сделать мягкий переход между зеленым и голубым, берешь белила (к примеру) и соединяешь эти слои белилами: сухой кистью с белым цветом перекрываешь и зеленый и голубой. Но они должны у тебя просвечивать через белый, а это только сухой кистью можно сделать... Ну и кисть. Тебе нужна кисть в форме лопатки, плоская. И желательно жесткая. Стены штукатурила и красила когда-нибудь? Вот там примерно такие кисти и подходят, просто меньшего размера возьми. Стоят копейки, результат выше всяких похвал. У меня такие))

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий. Для меня это очень ценно!