Recent Posts

четверг, 14 марта 2013 г.

Второй этап ПГ

На нашем острове мало развлечений, только природа, солнце, море (что тоже не мало!). Поэтому заехавшей к нам гостье мы были очень-очень рады! Ирина привезла нам свою чудесную открыточку, по образцу которой мы будем делать наши приветы домой! Так что задание у нас: "скопировать работу".
Не скажу, что для меня это было просто, я несколько дней просто рассматривала, определяла элементы, которые для меня в этой открытке важные, особенные даже. Думаю, что для каждого они разные, тем и интересен лифтинг, по работам можно судить "у кого что болит")))
Для меня, наверное, важными элементами оказались почти все: и несколько слоев кружев, и цветы ручной работы, и композиция, и кракелюр на чипборде..
Работа Ирины:

И то, что получилось у меня.
 На подложках всех нарисовала вручную строчку белой гелевой ручкой, края совсем чуточку потрепала. Внизу шитье, хб кружево, кусочек салфетки ручной работы.
Все цветы самодельные. Кучка слева сделана с органзы и бусинок, центральный с хб кружева и  подсобных материалов, правый с киперной ленты. В работе Ирины мне очень понравилось, что цветке из киперной использованы не только жемчужинки, но и брадс, это, как мне показалось, дает какой-то темный акцент, который я и попыталась повторить.
Чипборд вырезала с пивного картона, покрыла розовой краской, потом белой, сверху кракелюр. В самом чипборде и справа от центрального элемента разместила цветы, вырезанные с кружева.
Ну и хочу показать мою подвеску, которую я собрала из бусинок-капелек, и гипсовую композицию из рамочки, цветка и завитушки:
К сожалению, солнца у нас нет и не предвидится, поэтому подвеска не сильно блестит..

Для меня эта работа была сложна и в плане слоев и в плане техник. Я особо не делала цветы сама, была рада попробовать!

Хочу с ней попробоваться в набор ДК блога Scrap Lifting:

8 коммент.:

Tinovka комментирует...

По-мне, ооочень удачный лифтинг, полностью повторяет открытку Ирины, но столько своего в ней!!! Честно признаюсь, не ожидала! Сразила ты меня))) долго конечно корпела ты, но эффект достойный!!!Удачи во всех конкурсах!!!

Unknown комментирует...

Да, Саш, я вот боялась твоих слов"упрощу немного", что не будет столько слоев, но тут ты справилась просто отлично, столько бумаги и кружев, и цветы все клевые вышли))) Не зря волновалась, все получилось!!!
П.С, от куда бусинки капельки?

Александра комментирует...

Спасибо)))) Бусинки с цума)

Unknown комментирует...

Сашенька, мне ооочень понравилась твоя открыточка! Замечательный лифинг))) Розочка в рамочке - интересный акцент. И подвесочка чудесная: прозрачные капельки, словно росинки))

Мария комментирует...

Красивая, нежная открыточка!) Интересной композицией заменена молния - здорово!)

V.S. комментирует...

замечательная!!!!!!!!! я бы сказала, тильдовская )))) очень красиво, Сашуль!!!!!!!!!!!!!!

nyta комментирует...

Воздушная и очень нежная!!!))

Irina Gerschuk комментирует...

Очень нежный лифт - нравится)))
Спасибо за участие в наборе нашего блога))))

Отправить комментарий

Спасибо за комментарий. Для меня это очень ценно!